«Нет никаких оправданий». Хоккеист сборной Казахстана оценил поражение в матче КХЛ

Дата: 26 октября 2023 в 12:29 Категория: Новости спорта

Защитник «Металлурга» и сборной Казахстана Валерий Орехов высказался о матче КХЛ с «Трактором» — 2:4, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу магнитогорского клуба.

— Валерий, три дня назад был сложный матч с «Авангардом», который отнял много эмоции, в том числе у вас, сделавшего в той игре дубль. Были какие-то сложности эмоционального настроя на игру с «Трактором»?
— У нас плотный график. Мы должны находить силы и эмоции в каждой игре. Сезон длинный, поэтому нет никаких оправданий: тяжёлый матч или нет. Нужно лучше восстанавливаться или как-то готовить себя, чтобы быть готовым к игре. И так каждый матч. Потому что нам нужны очки. Мы должны побеждать. Должны находить силы и отыгрываться в таких случаях, не теряя концентрацию, не пропуская такие лёгкие голы, не отдавать матчи.

— Мы все владели информацией о том, что «Трактор» добирался до Магнитогорска сложными путями. Это обстоятельство как-то повлияло на настрой хозяев в первые 40 минут игры?
— Думаю, нет. Никто на это внимания не обращал. Наоборот, сказали, что с такими командами тяжелее играть, когда они приезжают злые. Поэтому результат такой не потому, что мы расслабились, просто допустили нелепые ошибки, которые провели к голам. При 0:4 не смогли отыграться.

— Сегодня в воротах «Трактора» играл голкипер-дебютант КХЛ Никита Подскребалин. Что отметите в его игре?
— Его команда победила, мы не забили нужные голы. Поэтому, думаю, это наши проблемы. Просто не могли попасть в ворота: то мимо, то выше, то куда-то в игрока попадали. Не было концентрации и хладнокровия на точный бросок. Я думаю, от этого складывается результат. Мы не обращали внимания, кто там играет. У нас главное — своя игра. Нам надо побеждать.

— Как «Металлург» изменил игру в третьем периоде? Почему пошли голы буквально с начала третьей 20-минутки?
— Понимали, что проигрываем. Нам надо было отыгрываться. Выходили и играли в свою игру: лезли на ворота, доставляли шайбу до пятака. И пошли голы. Нам надо было чуть раньше начать это делать, и результат был бы другим.

— «Металлург» 13 минут провёл в большинстве, но ни разу его не реализовал...
— Они тоже хорошо обороняются. Поэтому мы много бросали. Просто шайба не зашла в ворота. Где-то не закрыли, где-то не подставили, где-то вратарь хорошо сыграл.

— Уже в эту пятницу с «Трактором» третий матч с 19 октября. Как всё-таки обыграть эту команду?
— Просто играть в свою игру, доводить шайбу до ворот, как это мы делали в третьем периоде, когда больше владели инициативой, бросали, лезли, создавали голевые моменты. Не теряли шайбу в средней зоне. Я думаю, оставить эту игру. В целом завтра у нас есть день. Мы разберём эту игру, нам покажут какие-то моменты. После этого мы её забудем. Впереди у нас следующий матч. Готовимся к нему.

«Просто бесполезно». Никита Михайлис выдал эмоциональное заявление после поражения в КХЛ