Популярные темы

В Караганде наказали владельца предприятия, куриные отходы с производства которого выкинули в лесопосадке

Дата: 26 октября 2023 в 11:15


В Караганде наказали владельца предприятия, куриные отходы с производства которого выкинули в лесопосадке
Стоковые изображения от Depositphotos

 

В начале октября в лесопосадке между поселком Уштобе и микрорайоном Кунгей местные жители обнаружили горы куриных отходов. Зловонная свалка куриных костей привела жителей Караганды и области в шок. Люди не понимали, как можно было избавиться от отходов производства таким варварским способом.

 

Свежие куриные косточки можно было отдать в зоопарк или приютам для бездомных животных. В приютах катастрофически не хватает пищи для животных. Там бы точно придумали, что с ними сделать. Таким способом владелец отходов и не стал бы загрязнять окружающую среду, еще и сделал бы полезное дело.

Карагандинские полицейские нашли человека, вывалившего гору куриных костей в лесопосадке. Им оказался 34-летний житель Караганды. Он сообщил, что ему было поручено вывезти отходы на полигон. Однако он не довез куриные кости до полигона и вывалил в лесопосадке.

 

Карагандинца оштрафовали по части 2-ой статьи 344 КоАП РК «Складирование отходов вне специально установленных мест, не предназначенных для их накопления или захоронения, а равно захоронение отходов без экологического разрешения» почти на 90 тысяч тенге ( 25 МРП). А также заставили расчистисть лесопосадку и вывезти гниющие отходы.

 

В департаменте экологи по Карагандинской области также сообщили, что к ответственности привлекли и владельца предприятия, откуда были куриные отходы. 52-летнего предпринимателя привлекли к административной ответственности и заставили заключить договор со специализированной организацией, занимающейся вывозом отходов.

 

«На основании КУИ материалов от управления полиции Бухаржырауского района был привлечен к административной ответственности собственник куриных отходов. На сегодняшний день штрафы были взысканы. Хозяин пищевых отходов заключил договор со специализированной организацией, занимающейся вывозом отходов», — сообщают в департаменте экологии по Карагандинской области.

Видео предоставлено департаментом экологии по Карагандинской области.

Поделитесь мнением об этой новости в нашем Instagram по ссылке.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями