Популярные темы

В Беларуси с сожалением отреагировали на историческое чемпионство «Ордабасы»

Дата: 25 октября 2023 в 23:49 Категория: Новости спорта


В Беларуси с сожалением отреагировали на историческое чемпионство «Ордабасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Николай Ходасевич на своем YouTube-канале Hodasevich-LIVE поделился мыслями относительно «Ордабасы», который под руководством белорусского тренера Александра Седнева впервые в истории стал чемпионом Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

«У Александра Седнева прошло достаточно времени его адаптации в Казахстане. Он понял, как там все устроено. В этом сезоне собрал коллектив, с которым можно двигаться по дистанции и можно добиваться такого успеха.

Кстати говоря, у него был раньше кубок Казахстана выигранный. И вот скоро будет еще один финальный матч, где можно еще один трофей завоевать.

У „Ордабасы« достаточно игроков, которые нам хорошо известны по чемпионату Беларуси. Беларус Всеволод Садовский, также Шахбоз Умаров, Влад Васильев, Бабур Абдихоликов. Всех этих футболистов мы в чемпионате Беларуси хорошо помним. Они давали качество, они играли прекрасно, они в общем-то собирали и приковывали к себе внимание.

И вот сейчас, когда „Ордабасы« становится чемпионом Казахстана, с одной стороны, мы радуемся за этих парней, радуемся за белорусского тренера. С другой стороны, мы понимаем, как за последние годы, к сожалению, в кавычках, очистился белорусский футбол от легионеров, от качества, насколько упал уровень. Все эти ребята, наверное, в другой ситуации могли бы по-прежнему играть на белорусских полях», — сказал Ходасевич.

В «Ордабасы» рассказали о настрое на финал Кубка Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями