Популярные темы

«Мы должны признать». Даулет Турлыханов рассказал о проблеме казахстанской борьбы и Олимпиаде-2024

Дата: 25 октября 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта


«Мы должны признать». Даулет Турлыханов рассказал о проблеме казахстанской борьбы и Олимпиаде-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский призер, заслуженный тренер Республики Казахстан и депутат Мажилиса Даулет Турлыханов в интервью журналистке Дине Толепберген рассказал проблемах казахстанской борьбы, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— Вы недавно вернулись с чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходил в сербском Белграде. В медальном зачете Казахстан расположился на двенадцатом месте. За то, сборная Кыргызстана стала третьей. В чем же причина регресса?
— Мы отправили 29 борцов в трех категориях борьбы. Мы должны признать, что наши соседи из Кыргызстана сильнее нас на две головы. Не могу сказать, что нашим спортсменам не хватает нужных условий. Более того, выделяется бюджет из казны государства на развитие борьбы. Как президент Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы, заявляю, что мы провели огромную работу за последние два года. Нас ждет летняя Олимпиада в следующем году. Она и покажет наш настоящий уровень. Хочу отметить «золото» в вольной борьбе. Эта победа стала первой в истории независимого Казахстана. Поэтому наша федерация выдвинула Ризабека Айтмухана на государственную награду. Не забывайте бронзовую медаль Азамата Даулетбекова. Тренеры провели отличную работу. Что касается зарплаты тренеров, то проблема все еще присутствует. Зарплаты тренеров по борьбе в среднем варьируются от 200 тысяч до 400 тысяч тенге.

«Честно говоря». Даулет Турлыханов удивил оценкой себя как отца на фоне скандалов с сыновьями

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями