Популярные темы

Президент Садыр Жапаров принял представителей крупных германских компаний

Дата: 25 октября 2023 в 17:24


Президент Садыр Жапаров принял представителей крупных германских компаний
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров сегодня, 25 октября, принял руководителей крупных германских компаний в сфере производства широкого спектра специализированного оборудования.Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности, Arinstein Maschinen und Anlagenbau — компания по разработке и производству станков и систем, Arpack Polska — производит пластиковую упаковочную продукцию, WWW Wasserkraft — производство турбин, гидравлических систем и гидроэлектростанций.

Глава государства отметил, что на сегодня Кыргызстан и Германия принимают совместные меры по развитию сотрудничества, в том числе по вопросам активизации взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах, представляющих взаимный интерес.

Он также рассказал о проводимых кыргызской стороной реформах по упрощению регулирования и создания всех удобств для комфортного ведения бизнеса в стране.

Садыр Жапаров выразил готовность к совместной плодотворной работе через поддержку начинаний в открытии и развитии в Кыргызской Республике объектов производства.

В свою очередь, руководители германских компаний отметили готовность к партнерству с кыргызской стороной и детальному изучению возможностей для реализации совместных проектов.

Они сообщили, что работа предполагаемых производств будет нацелена не только на потребности рынка Кыргызстана, но и в целом есть намерение производить изделия, которые будут повышать экспортный потенциал страны.

В завершении Жапаров добавил, что Кыргызстан рассматривает каждую представленную компанию как надежного делового партнера и выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся реализовать ряд важных проектов, основанных на взаимовыгодных и взаимоприемлемых условиях.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями