Популярные темы

Карагандинцев приглашают на концерт клуба авторской песни «Марианна»

Дата: 25 октября 2023 в 14:35 Категория: Новости культуры


Карагандинцев приглашают на концерт клуба авторской песни «Марианна»
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что клуб авторской песни «Марианна» был создан в апреле 1984 года на базе Дома культуры «Молодежный». Члены клуба давно дружат семьями, обретают новых товарищей на турслетах и фестивалях. Очаг клуба продолжает хранить Ольга Пынка – она здесь тоже с момента основания. Клуб, коллектив которого носит звание народного, базируется в ДК горняков, участвует в городских и областных мероприятиях и проводит свои.

В клубе есть постоянные участники, однако, рассказывает Ольга Пынка, случается и так, что люди приходят и уходят в силу разных обстоятельств. Тем не менее, за последний год в «Марианну» вступили новые юные исполнительницы – девочкам по 9 лет, и они с удовольствием поют дуэтом.

«За прошедший год мы успели поучаствовать в нескольких фестивалях. Один из них проходил в январе 2023 года в Сарани, позже случился фестиваль «Синегорье» в Боровом, а также возобновился международный фестиваль «Астана», который не проводился три года, в том числе из-за пандемии коронавируса. В столице мы побывали и в качестве гостей, и в качестве участников. В апреле провели небольшой концерт клуба – мы защитили звание «Народный» для нашего коллектива. В День Великой Победы выступили на творческом вечере в клубе «Свинцовый Дирижабль» наряду с другими исполнителями. В августе в Караганду приезжал бард Женис Искаков, и его концерт мы тоже не пропустили. Женис много лет живет в России, но является бессменным почетным членом нашего клуба», — делится Ольга Пынка.

Что касается концерта 27 октября, он для «Марианны» будет отчетным. Программа на нем заявлена новая, хотя в ходе выступления прозвучат и знакомые уже многим композиции.

«На нашем предстоящем концерте прозвучат песни как авторов-классиков бардовского жанра, так и песни непосредственно участников нашего клуба», — говорит Ольга Пынка.

Концерт клуба авторской песни «Марианна» в карагандинском Дворце горняков начнется в 19.00. Вход для всех желающих – свободный. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями