Популярные темы

В области Абай ко Дню Республики 170 семей получили новое жилье 25 октября 2023, 13:02

Дата: 25 октября 2023 в 13:13


В области Абай ко Дню Республики 170 семей получили новое жилье
                25 октября 2023, 13:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай эти праздничные дни запомнятся надолго, ведь более 170 семей в районах и городе Семей справляют новоселье. Ключи от новых домов и квартир получили жители Жарминского, Урджарского, Бородулихинского районов.

Так, в Жарминском районе новоселье отмечают 20 семей из категории уязвимых слоев населения. В Урджарском районе счастливыми обладателями нового жилья стали 16 семей, а в Аксуатском — 26. Празднование продолжится и завтра – в Бескарагайском районе новоселами станут 70 семей.

Разумеется, вручение ключей от домов для многодетных жителей прошло и в административном центре области Абай. На вручении присутствовал аким Семея Нурбол Нурсагатов, который подчеркнул, что работа по обеспечению жильем продолжается поэтапно.

«В первую очередь хочу поздравить всех с Днем Республики. В этом году мы вручаем в Семее 194 квартиры, в очереди стоят более 12 тысяч человек. Ведутся работы со стороны программы «Бақытты отбасы», в микрорайоне «Карагайлы» продолжается строительство 17 многоквартирных домов, которые завершим до конца года. Будем продолжать эту работу, в этом году мы сделали достаточно по обеспечению жильем. Сегодня мы накануне праздника вручили ключи от 32 квартир, до конца года вручим еще 40», – отметил Нурбол Нурсагатов.

Многодетная мать Светлана Гонцова поделилась своими эмоциями. «Я стояла в очереди с 2020 года и очень счастлива, наконец, получить собственное жилье», — рассказала Светлана.

Еще одна многодетная женщина, мать шестерых детей по имени Роза, тоже стояла в очереди с конца 2019 года и едва могла сдержать слезы радости.

Фото: Акимат области Абай

Материал предоставлен акиматом области Абай

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями