«Барыс» прервал удачную серию в матче с дракой в КХЛ

Дата: 24 октября 2023 в 22:19 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на 11-й позиции Восточной конференции, а казахстанский занимал четвертую

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Ножье, Барбер-ЛаБейт-Оберг; Нургалиев-Бекетаев, Муратов-Шестаков-Савицкий; Полохов-Шалапов, Мусоров-Червени-Логвин; Никитин-Гайтамиров, Рахманов-Шайхмедденов-Асетов.

Первый период остался полностью за хозяевами, они забросили две безответные шайбы, причем первая на счету экс-игрока астанчан и сборной Казахстана Джесси Блэкера, а во второй он сделал ассист. Во втором российский клуб увеличил разрыв, после этого отличился Максим Мусоров, а затем Алихан Асетов и Брукс Мэйсек порадовали болельщиков вялой дракой. В заключительной двадцатиминутке екатеринбуржцы сделали счет 4:1, последними отметились Райли Барбер и Анатолий Голышев. Казахстанский клуб уступил после двух выездных побед подряд.

27 октября «Барыс» дома примет минское «Динамо».

«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)