Популярные темы

В Караганде жителям одной из улиц помешало строительство нового водопровода

Дата: 24 октября 2023 в 18:05 Категория: Общество


В Караганде жителям одной из улиц помешало строительство нового водопровода
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам жителей улицы Карла Либкнехта, центральный водопровод у них есть уже давно. С ним они существовали до 2009 года, но напор был настолько слабым, что пользоваться благами цивилизации было практически невозможно. Тогда, обсудив ситуацию с соседями, жители дружно обратились в акимат и получили разрешение, чтобы переключиться на другую линию, идущую от детской больницы.

«Нам разрешили, мы все делали сами: сами нанимали людей, сами платили», — рассказывает Юлия Зверева.

После подключения к другой линии, вода появилась в том количестве и качестве, в котором и должна. Теперь, спустя 13 лет по словам жителей, коммунальные службы говорят о необходимости переходить на общий водопровод, подключать который нужно также платно. Для подключения владельцам каждого дома необходимо заплатить по 20 000 тенге.

«Такое ощущение, что наш кран прикрыли, у нас перестала идти вода. Постирать или помыть посуду мы можем только вечером», — жалуются жители.

Самостоятельно выяснить в чем проблема у жильцов не получилось, и они даже решили обратиться за помощью в СМИ, ведь теперь им снова придётся переключаться на другой водопровод, а это требует времени и затрат.

«На звонки в «Караганды Су» и аварийную нам отвечают, что наши трубы забиты. Но до тех пор, пока не начали проводить новый водопровод – прекрасно шла вода. Каким-то волшебным образом трубы стали забиты», — с возмущением говорит Юлия Зверева.
Но и это – полбеды. По словам жительницы данной улицы, после проведения ремонтных работ остались открытыми все люки, кругом перекопанная земля. «Никто ничего не разравнял, вечером ходить страшно – можно ноги сломать. А если упадешь в открытый колодец – не только ноги, голову сломать можно», — делится карагандинка.

После разговора с пресс-службой ТОО «Караганды Су» стало известно, что представители организации встречались сегодня с жителями данной улицы, чтобы разъяснить все возникшие вопросы. О сроках проведения работ и облагораживания территории после – не уточняется.

«Сообщаем, что сегодня, 24 октября текущего года, рабочей группой Майкудукского цеха водоснабжения был осуществлен выезд по данному адресу, для обсуждения и разъяснения вопросов с жителями. О принятых мерах дополнительно сообщим», — комментируют в пресс-службе.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями