Популярные темы

Система электронной очереди появится на казахстанско-российской границе в СКО

Дата: 24 октября 2023 в 17:38


Система электронной очереди появится на казахстанско-российской границе в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

С 1 ноября 2023 года на казахстанско-российской границе планируется запуск пилотного проекта по внедрению системы электронной очереди на автомобильном пункте пропуска «Бидаик» на севере Казахстана, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов.

В настоящее время система бронирования электронной очереди уже реализована на границе Казахстана с Китаем, Узбекистаном, Туркменистаном и показывает положительные результаты.

Система электронной очереди создана и обслуживается отечественными разработчиками и специалистами сервиса онлайн бронирования «CarGoRuqsat» АО «Информационно-учетный центр» Министерства финансов Республики Казахстан со стопроцентным участием государства.

Сервис является бесплатным.

Задачи системы электронной очереди:

Это обеспечивает оперативность и прозрачность прохождения границы, способствует недопущению скоплений грузовых автомашин, позволяет органам госдоходов в автоматическом режиме применять систему управления рисками.

В рамках пилотного проекта перевозчикам, планирующим выезд с территории Казахстана через автомобильный пункт пропуска «Бидаик», с 1 ноября 2023 года необходимо забронировать место в электронной очереди посредством приложения «CarGoRuqsat».

Для этого необходимо:

После одобрения заявки необходимо своевременно прибыть на пункт пропуска для прохождения границы.

Работники АО «Информационно-учетный центр» и Комитета госдоходов в период пилотного проекта обеспечат перевозчикам консультационную помощь.

Фото: kgd.gov.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями