Популярные темы

«Выгодно». Почему чемпион UFC из России остался без первого места в рейтинге лучших бойцов лиги?

Дата: 24 октября 2023 в 16:50 Категория: Новости спорта


«Выгодно». Почему чемпион UFC из России остался без первого места в рейтинге лучших бойцов лиги?
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянин Ислам Махачев заслуживает право возглавлять рейтинг лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий (P4P) UFC, но в организации выгоднее видеть на этой позиции американца Джона Джонса. Таким мнением с «Матч ТВ» поделился генеральный директор лиги Ural FC Радмир Габдуллин, сообщает Prosports.kz. 

В субботу, 21 октября, Махачев на турнире UFC 294 в Абу‑Даби в первом раунде нокаутировал австралийца Александра Волкановски и защитил чемпионский пояс UFC в легком весе. В начале недели обновились рейтинги UFC, Махачев в P4P обогнал Волкановски, поднявшись на вторую строчку. Лидирует чемпион UFC в тяжелом весе американец Джонсон, который 11 ноября встретится с соотечественником Стипе Миочичем.

— Я не сомневался в победе Махачева. Он доминировал абсолютно во всех аспектах, Ислам не оставил никаких шансов своему оппоненту. Казалось, что с прошлого боя Махачев вырос почти на голову. Отличная работа, поздравляю всю команду Ислама Махачева с потрясающим результатом. Что касается составления рейтингов вне зависимости от весовых категорий, то эта история далеко не всегда бывает объективной. На мой взгляд, Ислам Махачев достоин возглавлять этот рейтинг конкретно в данный момент, но, видимо, организации попросту выгоднее держать на этой позиции Джона Джонса, — сказал Габдуллин «Матч ТВ».

Ранее Хамзата Чимаева исключили из рейтинга UFC после победы над Усманом. 

Фото: Chris Unger / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Два узбекских бойца закатили рубку на просмотровом турнире ММА. Видео

Шавкат Рахмонов официально поднялся в рейтинге UFC

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями