Популярные темы

До окончания приема заявок на конкурс «Предприниматель года 2023» осталась неделя

Дата: 24 октября 2023 в 15:36


До окончания приема заявок на конкурс «Предприниматель года 2023» осталась неделя
Стоковые изображения от Depositphotos

Прием заявок на участие в конкурсе «Предприниматель года 2023» стартовал 13 июля и продлится до 31 октября включительно. Конкурсанты получат уникальную возможность расширить круг деловых контактов в Казахстане и за его пределами, почерпнуть новые идеи для развития своего бизнеса, усилить персональный бренд и повысить узнаваемость компании, стать частью престижного предпринимательского сообщества Entrepreneur Of The Year.

Критерии для участия в конкурсе «Предприниматель года 2023»:
— предприниматель должен являться гражданином Республики Казахстан;
— компания участника должна быть создана в Казахстане и вести основную деятельность на территории РК;
— участник должен быть основателем и/или собственником (мажоритарным акционером) компании с долей в бизнесе не менее 20%;
— допускается групповое участие собственников (2-3);
— предприниматель-участник должен нести основную ответственность за работу компании в течение как минимум последних 2-3 лет и принимать активное участие в управлении бизнесом;
— компания предпринимателя-участника должна обеспечивать рабочими местами как минимум 10 сотрудников;
— компания оперирует на рынке не менее 5 лет;
— доход компании за последние два года превышает 110 млн тенге ежегодно.

Молодые начинающие предприниматели также могут принять участие в конкурсе и побороться за победу в номинациях «Креативная индустрия» и «Инновационный стартап». Для данных номинаций предусмотрены сниженные требования к возрасту компании (от 2 лет). При этом компания может не иметь чистой прибыли, но должна продемонстрировать стабильный источник финансирования и инновационную/технологичную составляющую.

Победители в номинациях «Креативная индустрия» и «Инновационный стартап» не могут претендовать на звание национального победителя – для этого важно соответствовать всем критериям программы. Участие в конкурсе бесплатное и не предполагает каких-либо денежных взносов со стороны предпринимателей.

Национальная церемония награждения, на которой будут представлены финалисты конкурса, а также объявлены имена победителей в номинациях и имя национального победителя в Казахстане, состоится в Алматы в декабре 2023 года. Для регистрации на конкурс, а также за подробной информацией нужно перейти по ссылке.

«Предприниматель года» (EY Entrepreneur Of The Year) – престижный международный конкурс с 35-летней историей. География EOY охватывает 60 стран, на чью долю в совокупности приходится свыше 90% мирового ВВП. История национального этапа конкурса в Казахстане берет начало с 2007 года. С тех пор в нем приняли участие более 800 отечественных предпринимателей различных секторов экономики.

В разные годы победителями конкурса «Предприниматель года» становились Кайрат Мажибаев (RG Brands), Нурлан Смагулов (Astana Group), Анатолий Попелюшко (АО «Рахат»), Аскар Байтасов (AB Restaurants), Андрей Лаврентьев (Allur Group), Марат Жуман (Atasu Group), Еркин Татишев (Kusto Group).

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями