Популярные темы

Magnum: перезагрузка. Как выглядит обновленный супермаркет формата Super 24 октября 2023, 13:03

Дата: 24 октября 2023 в 13:13


Magnum: перезагрузка. Как выглядит обновленный супермаркет формата Super
                24 октября 2023, 13:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу, 21 октября, Кульджинский тракт был, пожалуй, самым востребованным городским направлением, и произошло это по хорошей причине. В этот день открылся крупнейший в Центральной Азии торгово-развлекательный центр Aport Mall East. Вторая точка полюбившейся многим жителям Алматы сети поражает размерами и разнообразием. На площади в 150 000 квадратных метров разместилось более 500 магазинов, предлагающих товары казахстанских и зарубежных брендов.

Aport Mall East предлагает посетителям уникальные форматы, среди которых особенно выделяется супермаркет обновленного формата Magnum Super.

Уникальное художественное панно в национальном стиле, модернизация дизайна и более 18 000 наименований продуктов – в репортаже Tengrinews.kz мы покажем, как устроен новый супермаркет и почему он внесет больше комфорта и разнообразия в повседневные покупки.

Крупнейшая торговая сеть Magnum в Казахстане насчитывает 240 магазинов, имеет штат из 14 000 сотрудников и обслуживает более 5 миллионов посетителей. По статистике, средний чек покупателей сети на 5-7 процентов ниже рыночной стоимости.

«Мы рады участвовать в открытии второго торгового центра Aport – нашего основного партнера. В этой части города давно не хватало подобного молла, и мы рады стать ближе к нашим клиентам. Следуя нашей миссии, мы помогаем семейным бюджетам наших клиентов каждый день и стараемся приносить радость. Этот супермаркет представляет собой полноценный формат с превосходным расположением. По количеству посетителей здесь можно увидеть, насколько востребованы наши магазины и данная локация», – сказал глава сети Азамат Османов.

С первых минут работы супермаркет наполнен покупателями. Уже снаружи заметен интересный дизайн и яркий розовый цвет, оттенок которого стал более современным.

Новую дизайн-концепцию для магазина разработало украинское ретейл-ателье Dzyuba, известное по работе с крупными европейскими торговыми сетями.

«Ретейл меняется, и магазины сегодня – это не просто места продажи товаров. Это настоящие бренды, способные создать уникальный эмоциональный опыт для покупателей. Прямо сегодня Magnum совершает революцию на казахстанском рынке, предлагая не просто товары, а настоящее состояние радости и неповторимые впечатления. Вдохновившись ярким и смелым брендбуком Magnum, мы создали новое пространство магазина, где каждая деталь несет в себе эмоцию и оживляет бренд», – отмечает основательница ателье Юлия Дзюба.

Юлия Дзюба, основательница ретейл-ателье Dzyuba.

При входе посетителей встречает яблоня. Стилизованная подвесная конструкция является данью уважения к всемирно известному символу города – алматинскому апорту.

В Magnum-кафе особенно привлекает внимание арт-панно «Мифологическое сознание кочевников» авторства Даурена Тасбулатова. Величественное произведение искусства пронизано культурой Казахстана.

«Для Magnum я создал панно, в котором сочетаются национальные и современные мотивы. Я задумался о возможности объединения этих двух сфер и получил уникальный симбиоз футуризма, номадов и элементов сакральной символики домашних предметов. Основная идея работы — передать мистическое и даже планетарное видение древних кочевников, вдохновить на воспоминание утерянных способностей и обратиться к своим корням и наследию предков. В произведении также присутствует древняя тюркская руническая письменность и множество «пасхалок», связанных с историей Казахстана и поп-культурой. Эти символы служат связующим звеном, объединяя множество историй и понятий. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится и мы сможем популяризировать искусство, вдохновляя будущие поколения», – говорит художник.

«Панно Даурена Тасбулатова — наша особая гордость. В 2023 году одним из важных трендов ретейла является национальная гордость. Мы стремились использовать символы и образы казахского народа, чтобы быть в единстве с нашими посетителями», – добавляет Юлия Дзюба.

Даурен Тасбулатов, автор панно «Мифологическое наследие кочевников».

В улучшенный формат магазина внедрены несколько значительных усовершенствований. Расширенная фреш-зона и обновленная зона с шестью кассами самообслуживания повышают уровень удобства для покупателей. Кроме того, благодаря расширенной зоне выпечки супермаркет обеспечит все магазины Magnum в Алматы изделиями из слоеного теста.

По словам управляющего директора сети Игоря Карчевского, Magnum остаётся ценовым лидером:

«Мы создаем магазины с фокусом на продвижении товаров казахстанского производства. Основное внимание уделяется развитию собственных торговых марок, таких как детский бренд TOMPI, инновациям в дизайне и цветовой гамме и, конечно, доступным ценам. Magnum остается лидером по ценовой политике. Ассортимент нового супермаркета – более 18 000 товаров. Главной нашей задачей является обеспечение удовлетворенности клиентов с помощью привлекательных предложений, включая акции со скидками от 30 до 50 процентов. Мы нацелены на успешное внедрение новых концепций в других магазинах и уже видим интерес со стороны наших партнеров. Magnum также активно расширяется на международном рынке: на днях открылись два магазина в Узбекистане, но нашим приоритетом остается развитие внутри Казахстана».

Управляющий директор сети Magnum Игорь Карчевский.

Насыщенный и динамичный дизайн раскрывает разнообразие вкусов и предложений Magnum. Здесь нет монотонно похожих отделов: все разные, но связаны единой концепцией.

Юлия Дзюба более подробно описала новый дизайн-код магазина:

«Нашей главной целью было сохранить узнаваемость Magnum, представив его в новом облике. Мы создали яркий и эмоциональный опыт для наших посетителей, способный зарядить положительными эмоциями на каждом этапе посещения. В магазине присутствуют необычные вывески и подвесные конструкции, которые образуют цельную дизайн-концепцию, делают его интересным. Здесь использованы современные дизайнерские решения. Оборудование, стены и потолки в графитовом цвете, стильная плитка и акцент на освещении подчеркивают, что Magnum всегда следит за последними тенденциями.
Также в магазине представлены креативные смысловые надписи и символы, которые не только информируют о продуктах, но и создают позитивное настроение у посетителей. Мы изменили цветовую палитру, сделав её более современной и легкой, а также обеспечили удобство и комфорт покупателей удобными проходами и расположением товаров. Все эти элементы в совокупности формируют новый образ Magnum», – заключила она.

Первые покупатели по достоинству оценили новый супермаркет:

«Magnum снова радует. Мы давно являемся клиентами магазина. Здесь устраивают цены и качество. Понравился новый дизайн – теперь посещение станет приятнее», – делится многодетная мама Нуршат.

Новый Magnum Super – не просто магазин, но и источник уникального покупательского опыта. Здесь покупатель найдет разнообразие продуктов и товаров и сможет погрузиться в атмосферу дизайна и комфорта. Постоянное стремление к совершенству и забота о потребителях – то, что помогает Magnum сохранять лидерство и авторитет на рынке.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями