Популярные темы

Министр экономики Амангельдиев поздравил работников сферы стандартизации и метрологии Кыргызстана (текст)

Дата: 24 октября 2023 в 12:04 Категория: Новости экономики


Министр экономики Амангельдиев поздравил работников сферы стандартизации и метрологии Кыргызстана (текст)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев поздравил работников сферы стандартизации и метрологии Кыргызстана

Поздравление:

«Уважаемые работники сферы стандартизации и метрологии, гости, коллеги!

Сегодня знаменательный день. Учитывая важную роль стандартизации и метрологии в деле управления экономикой страны Правительство страны своим специальным распоряжением от 1 октября 1996 года установило — 24 октября — ежегодно отмечаемым Днем работников стандартизации и метрологии Кыргызской Республики.

Стандарты прочно вошли в нашу жизнь. 14 октября (десять дней тому назад!) мировое сообщество отмечало Всемирный день стандартов и прошел он под девизом «Общее видение для лучшего мира. Стандарты для достижения целей устойчивого развития».

Роль стандартов на современном этапе развития общества крайне велика – они способствуют устойчивому развитию экономики, сокращению влияния на климат, устранению социального дисбаланса и многому другому.

Стандартизация и метрология является одной из составляющих, базовым звеном национальной инфраструктуры качества, устанавливая требования к безопасности и качеству продукции, услуг, процессов и систем управления.

Стандарты предоставляют бизнесу, правительству и обществу, в целом, надежную основу для обмена любыми положительными изменениями и инновациями.

Ежедневный усердный труд специалистов-стандартизаторов и метрологов в различных отраслях содействует промышленному развитию и преодолению барьеров на пути всестороннего устойчивого развития общества.

В этот торжественный день можно констатировать, что без Кыргызстандарта -флагмана отечественной стандартизации и метрологии — невозможно представить жизнь нашего общества. Уверенное развитие Кыргызстандарта вносит свой весомый вклад в технический прогресс, благополучие и процветание страны.

Уважаемые коллеги и наши гости!

Сегодня здесь присутствуют представители министерств, ведомств, научных кругов, бизнес – структур.

Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем работников стандартизации и метрологии!

Желаю крепкого здоровья и творческих успехов в вашем важном для экономического развития Кыргызстана деле!»

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями