Казахстан проиграл одну секунду Узбекистану в борьбе за «золото» Азиатских параигр

Дата: 24 октября 2023 в 08:19

В Ханчжоу (Китай) продолжаются Азиатские параигры, участие в которых принимают и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

В мужских соревнованиях по гребле на параканоэ в классе KL3 Казахстан взял серебряную медаль — ее обладателем стал Жалгас Тайкенов. Он прошел дистанцию за 43.369 с отставанием в 1.111 от победителя — представителя Узбекистана Хасана Кулдашева. «Бронза» досталась индийцу Манишу Каураву (+2.347).

Таким образом, Казахстан выиграл свою девятую медаль на текущих Играх и третью серебряную, также в копилке наград страны — два «золота» и четыре «бронзы».