Популярные темы

Выставка Бибигуль Смаковой: жителей Сеула познакомили с культурой и природой Казахстана

Дата: 24 октября 2023 в 00:18 Категория: Общество


Выставка Бибигуль Смаковой: жителей Сеула познакомили с культурой и природой Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Персональная выставка казахстанской художницы Бибигуль Смаковой проходит в Сеуле, передает Arnapress.kz со ссылкой на Хабар 24.

В Южную Корею Бибигуль привезла порядка 30 своих работ. На холстах изображены портреты казахстанцев, а также живописная природа гор и степей Восточного Казахстана и Алматинской области. Бибигуль Смакова – профессиональная художница. Почти 25 лет она проработала в МЧС Казахстана. К искусству вернулась пять лет назад. В живописи Бибигуль отдает предпочтение маслу и акрилу. 

Это уже не первая выставка, которая проходит за рубежом. С тех пор, как Бибигуль вернулась к искусству, ее картины уже видели во многих странах Европы и Азии. 

«В картинах Бибигуль Смаковой видны человеческие чувства, выражена действительность. Можно увидеть реальность и природу Казахстана, семейные взаимоотношения, истории личного опыта. Картины наполнены не просто действительностью, а еще и философией, в этом смысле я думаю, что это замечательные произведения», – говорит директор художественной галереи О Ян У.

Проведение выставки в Южной Корее – давняя мечта художницы. 

«В Сеул я мечтала давно приехать, выставиться. Провести персональную выставку. Людям нравится наш национальный колорит. Поэтому я стараюсь больше привозить портреты наших соотечественников, пейзажи, изображения природы», – делится сама Бибигуль. 

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями