Популярные темы

Как казахстанцы могут получить онлайн техусловия для газификации – инструкция

Дата: 24 октября 2023 в 00:18


Как казахстанцы могут получить онлайн техусловия для газификации – инструкция
Стоковые изображения от Depositphotos

Владельцы жилых домов и объектов могут получить технические условия на присоединение к газораспределительным сетям путем подачи заявки на портале eGov.kz, передает Arnapress.kz со ссылкой на управление по связям с общественностью АО «НИТ».

Услуга предоставляется бесплатно для физических лиц.

«Для того, чтобы дом подключить к природному газу, первым делом хозяевам частных домов и объектов необходимо получить технические условия. Чтобы этот этап был более комфортным и удобным для граждан, мы с Минэнерго и АО «КазтрансАймак» перевели эту услугу в онлайн. Готовый документ можно будет увидеть в Личном кабинете eGov.kz», – отметил председатель Правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.

Новая услуга «Выдача технических условий на присоединение к газораспределительным сетям» доступна на портале Электронного правительства в разделе «Недвижимость» – «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Для получения услуги на Портале требуется заполнить все необходимые поля и подтвердить сведения о зарегистрированных правах и обременениях по указанному адресу.

Срок оказания услуги :

Результатом оказания услуги является документ о технических условиях или мотивированный отказ.

Услуга стала доступна благодаря интеграции информационных систем Министерства энергетики РК, Комитета государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, АО «КазТрансГаз Аймак» и АО «Национальные информационные технологии».

Фото: управления по связям с общественностью АО «НИТ»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями