Популярные темы

Появились первые отзывы актюбинских пассажиров и проводников о новых отечественных вагонах

Дата: 24 октября 2023 в 00:19


Появились первые отзывы актюбинских пассажиров и проводников о новых отечественных вагонах
Стоковые изображения от Depositphotos

32 новых пассажирских вагона, произведенные петропавловским заводом, доставлены в Актобе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Новые вагоны АО «Пассажирские перевозки» в первую очередь прибыли в региональный филиал «Западный» для организации пассажирских перевозок и на сегодняшний день успешно курсируют в регионе на востребованных маршрутах.

АО «Пассажирские перевозки» активно сотрудничает с Министерством транспорта и планомерно ведет работу по обновлению подвижного состава.

Пассажиры и работники компании отмечают комфорт и достойный сервис в новых вагонах.

«Мы впервые сели в совершенно новый вагон, и уровень комфорта и качества нас удивил. Теперь поездки в наш родной город будут более приятными. Все вокруг чистое и совершенно новое. Да было бы здорово, если бы таких вагонов было больше по всей стране. Благодарим за удобные поезда и желаем дальнейшего развития» – так отметил, пассажир данного вагона Темирбай Ниязов.

Современные новые вагоны уже внедрены в эксплуатацию на популярных маршрутах, таких как АктобеАтырау, Мангыстау – Атырау и многих других, повышая уровень качества пассажирских перевозок.

«Сегодня мы приехали с рейса. У нас было 11 вагонов, включая прицепной вагон в направлении АктобеАтырау. Остальные девять вагонов двигались в направлении АктобеАтырау – Мангышлак. Из них пять вагонов были плацкартного типа, а четыре – купейных. Прицепной вагон имеет два купе. Вагоны находятся в идеальном состоянии и оборудованы всем необходимым для комфортной поездки пассажиров. У всех пассажиров было радостное настроение. И мы очень довольны данными изменениями» – отметил начальник пассажирского поезда Нурболат Байпаков.

С целью обеспечения комфорта пассажиров вагоны оснащены кондиционированием воздуха, воздушными фильтрами, датчиками дыма, биотуалетами и системой видеонаблюдения в тамбурах. Купе также оснащены электрическими розетками и USB-разъемами для удобства пассажиров.

Фото: пресс-службы АО «Пассажирские перевозки»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями