Популярные темы

Суд в Москве арестовал бойца ММА за оправдание терроризма. ВИДЕО

Дата: 24 октября 2023 в 00:00 Категория: Происшествия


Суд в Москве арестовал бойца ММА за оправдание терроризма. ВИДЕО
Стоковые изображения от Depositphotos

Чертановский районный суд города Москвы избрал меру пресечения бойцу смешанных единоборств Ильясу Якубову, который обвиняется в оправдании терроризма, передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт24.

Суд 23 октября избрал в отношении Якубова меру пресечения в виде заключения под стражу до 11 декабря 2023 года, сообщает телеграм-канал столичных судов.

Якубов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Выступающий в поп-ММА 31-летний Якубов был задержан сразу после того, как прилетел в Москву с турнира UFC 294, прошедшего 21 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

На его счету в MMA 12 побед и 4 поражения. 27 октября в Москве Якубов должен был драться в поединке по боксу в ММА‑перчатках с Вячеславом Василевским, но бой был отменен.

22-летний казахстанец нокаутом дебютировал в профессионалах. Видео

Махачев обратился к болельщикам после победы над Волкановски

Боец поп-ММА задержан за публичное оправдание терроризма

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями