Популярные темы

Конкурент Алипа прокомментировал непопадание в состав «Зенита»

Дата: 23 октября 2023 в 19:59


Конкурент Алипа прокомментировал непопадание в состав «Зенита»
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков в разговоре «Спорт День за Днем» высказался о своем положении в петербургском клубе, передает Sports.kz.

Чистяков не играет в официальных матчах за «Зенит» с июля. Футболист получил травму в матче с «Ростовом» (1:1), из-за которой пропустил четыре матча. После восстановления Чистяков десять матчей подряд остается в запасе петербуржцев.

— Не играю, наверное, потому что еще не готов. Нужно набрать физическую форму. Как ее наберу, тогда и буду играть, — сказал Чистяков.

— Вы довольны ролью запасного игрока?
— Каждый футболист не будет доволен, когда не играет. Ищу проблемы в себе. В этом только моя вина. Повторюсь, нужно набрать форму. А потом уже будем смотреть, кто будет играть.

— Вариант с уходом в аренду зимой не рассматриваете?
— Нет, не рассматриваю. Буду бороться за место в составе.

— Отставание «Зенита» от «Краснодара» сократилось до пять очков. Верите, что к очному матчу, который пройдет 11 ноября, отставание удастся еще сократить?
— Конечно, верим в это. Но все покажут игры.

Чистяков выступает за «Зенит» с 2020 года. В нынешнем сезоне 29-летний защитник провел четыре матча во всех турнирах. Всего за сине-бело-голубых Чистяков сыграл в 78 матчах, забил один гол и стал автором трех результативных передач.

Отметим, что защитник сборной Казахстана Нуралы Алип в последние несколько месяцев стал основным защитником «Зенита».

Семак сделал заявление о попадании Алипа в основу «Зенита»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями