Популярные темы

В «Ордабасы» собрались выйти из группы Лиги Чемпионов после завоевания исторического «золота»

Дата: 23 октября 2023 в 18:59 Категория: Новости спорта


В «Ордабасы» собрались выйти из группы Лиги Чемпионов после завоевания исторического «золота»
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник «Ордабасы» Сергей Малый в интервью Meta-ratings.kz поделился эмоциями от чемпионства, рассказал о мечте поиграть в Лиге Чемпионов, а также рассказал о своей травме, передает Sports.kz.

— Было большое облегчение, потому что последние полтора месяца было очень серьезное напряжение после двух поражений подряд, когда дистанция сократилась. Было очень тяжело. Сейчас, когда уже выиграли чемпионат, слава Господу, можно дышать полной грудью и думать о других вещах.

— Было чемпионство с «Астаной», было с «Тоболом», теперь с «Ордабасы». Какое из них более запоминающееся?
— Думаю, их нельзя так разделять, потому что каждое чемпионство — долгий путь, много работы, много крови и пота. Ты получаешь колоссальную радость от каждого титула, эмоции непередаваемые.

— Как настрой будет у команды к предстоящему финалу Кубка Казахстана?
— Настрой будет максимальный, потому что за любой трофей нужно биться до последнего.

Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам! Они весь год нас поддерживали, гнали вперед. Играть при полных трибунах — всегда другой уровень футбола.

— Вчера победа над Финляндией, сегодня чемпионство, теперь предстоит два матча с Сан-Марино и Словенией. Сумеют ли ребята подойти к играм в нужном тонусе, учитывая то, что сезон подходит к концу?
— Игроки будут в тонусе, придется переключаться. Никто не заканчивает сезон, он продолжается. Сезон закончится тогда, когда пройдет заключительная официальная игра в этом году.

— В вашей карьере было все: чемпионство, кубок, суперкубок, еврокубки. Чего не хватает в вашем списке для идеальной карьеры?
— В клубной карьере я бы хотел поиграть в групповом этапе Лиге Чемпионов, а может и выйти из нее. А если говорить за сборную, то, конечно, любой игрок мечтает выйти на Евро. Хочется выиграть ближайшие матчи и сделать от себя максимум, а дальше как Всевышним распорядится.

— В расположении сборной вы получили травму и пропустили оба матча на выезде. Насколько она серьезна?
— Травма серьезная — разрыв связок голеностопа. Но врачи как клуба, так и сборной — специалисты высокого уровня. Они делают максимум, чтобы как можно быстрее восстановиться. И мое восстановление проходит быстрее срока. 

«В очных встречах с „Астаной« и „Актобе«, „Ордабасы« проиграл. Причем проиграл по делу» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями