Параазиатские игры: Дзюдоистка Хусан кызы завоевала золото, а бегун Абдувалиев взял серебро

Дата: 23 октября 2023 в 18:42 Категория: Новости спорта

Спортсмены из Кыргызстана 23 октября завоевали две медали на Параазиатских играх в Китае.

Дзюдоистка Хайитхон Хусан кызы завоевала золото. Она выступала в весовой категории до 48 кг.

Кыргызстанка стартовала со стадии 1/2 финала, где победила представительницу Индонезии Новиа Ларассати. В финальной схватке она одолела японку Хангаи Шизуку.

Бегун Жалалидин Абдувалиев завоевал серебро по легкой атлетике. Он преодолел дистанцию в 5 км. Его результат — 17 минут 18 секунд.

Параазиатские игры проходят с 20 до 30 октября в Ханчжоу. Всего на Играх выступают 44 страны.

В Играх принимают участие 29 кыргызстанцев в шести видах спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, теннис, плавание, шахматы и дзюдо.