«Мы должны обижаться только на самих себя». Наставник «Атырау» высказался после матча с «Кайсаром»

Дата: 23 октября 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Кайсаром» — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— По накалу был очень интересный матч. До матча был сильный ветер, и он продолжился во время игры. В первом тайме смогли создать два 100% момента, хоть и играли против ветра. У соперника не было опасных моментов, мы ликвидировали и были готовы к их стандартам. Во втором тайме оппонент вышел более агрессивно. И во время аута, смогли забить гол. Мы это показывали и моделировали на тактической тренировке, но стоит отметить соперника, они смогли выиграть три единоборства в нашей штрафной, за это нас и наказали. После гола мы перестроились, начали играть в быстрый футбол, соперник уже играл по счету. Очень много моментов создали, но в спорте так бывает, здесь мы должны обижаться только на самих себя. Без голов не бывает побед.

— Есть ли разница между шестым или седьмым местом?
— Я вам скажу так, что КПЛ очень конкурентноспособный и ровный чемпионат. Здесь очень много ничьих, в каждом матче надо биться ради победы. Сегодня мы вышли на определённый матч, и хотели выиграть.