Наставник «Окжетпеса» оценил шансы на «выживание» в КПЛ после матча с «Актобе»

Дата: 23 октября 2023 в 16:59 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Окжетпеса» Андрей Ферапонтов прокомментировал матч 25-го тура Премьер-Лиги против «Актобе» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Это был очень важный матч, который мог многое решить. К сожалению, не удалось победить. Мои игроки старались, выполняли то, о чем мы договаривались. У нас неплохой первый тайм получился. Но, к сожалению, не хватило класса и уверенности в своих силах. Где-то, может быть, не хватило мастерства во втором тайме для того, чтобы удержать победу, который мог многое решить. Но сыграли вничью, это тоже очко. Это сохраняет наши шансы для выполнения задачи. И сохраняет интригу. В заключительном туре чемпионата нам надо играть только на победу. Мы будем выполнять поставленные задачи. Ребята к этому готовы. Будем готовиться. В той ситуации, в которой мы оказались, и финансово, и что касается турнирной таблицы... Не играя дома при своих болельщиках, мы до последнего тура сохраняем шансы для выполнения задачи. Это одно очко — очень важное.

Если по игре, то первый тайм для нас удался. Мы имели не так много голевых моментов, но был стопроцентный шанс у Жасулана Молдакараева. Наконец-то мы реализовали заработанный пенальти. Потому что в этом в наши ворота пробили 13 пенальти, а мы всего — 3. Играли очень компактно и уверенно. Провели несколько неплохих комбинаций. Но, к сожалению, не хватило опыта. Во втором тайме соперник усилил состав заменами. Они могут себе это позволить. У них есть игроки сборных, тот же Самородов — индивидуально очень сильный футболист. Выходит и добавляют динамику, остроты. Хочется отметить, что во втором тайме дотерпели. Не рассыпались и играли структурно, — сказал Ферапонтов.

Экс-игрок сборной Казахстана дал оценку неожиданному исходу матча «Актобе» в КПЛ

Тэги новости: Новости спорта Актобе