Популярные темы

Kaspi.kz выкупила свои ГДР у J.P. Morgan Securities

Дата: 23 октября 2023 в 14:46 Категория: Новости авто


Kaspi.kz выкупила свои ГДР у J.P. Morgan Securities
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Kaspi.kz объявила о приобретении у J.P. Morgan Securities своих глобальных депозитарных расписок (ГДР), представляющих обыкновенные акции на Лондонской фондовой бирже, а также на платформах BATS, Chi-X и Turquoise. Покупка была произведена в рамках программы обратного выкупа акций компании, объявленной 26 июля 2023 года. Об этом сообщается в релизе Kaspi.kz, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В документе компании уточняется сумма сделки — 2 602 519, 64 доллара. Стоимость одной бумаги составляет 92,8443 доллара.

Отметим, что в марте Kaspi.kz уже объявляла о выкупе своих глобальных депозитарных расписок (GDR) в рамках новой 4-месячной программы обратного выкупа. Сообщалось, что объем выкупа составит до 100 млн долларов и будет осуществляться с 22 марта до 21 июля 2023 года.

«Мы считаем, что наша рыночная капитализация существенно недооценивает Kaspi.kz, и поэтому рассматриваем программу выкупа GDR», — ранее поясняли в компании.

Напомним, Kaspi.kz провел IPO на LSE в октябре 2020 года. Акционеры компании привлекли 1 млрд долларов, разместив в рамках IPO около 15% ее акций.

Kaspi.kz объединяет сервисы онлайн-платежей и P2P-переводов, управления личными средствами и онлайн-покупок с доставкой в мобильном приложении. Компания работает на трех платформах — платежи, маркетплейс и финтех. В состав группы входят ТОО «Kaspi Магазин», Kaspi Bank, ТОО Kaspi Pay и ТОО Kaspi Travel.

На 1 октября 2023 года крупными акционерами компании являются фонды Baring Vostok – 26,13%, Михаил Ломтадзе – 23,42% и Вячеслав Ким – 22,27%.

Объем и ценовой диапазон предлагаемого размещения еще не определены

Kaspi.kz может запустить программу обратного выкупа GDR на LSE

Kaspi.kz вновь выкупит GDR объемом до $100 млн

Тим Дрейпер: Казахстан намного опережает США в области цифровых сервисов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями