Популярные темы

Бил тетрадью по лицу: учителя решили уволить за агрессивное поведение в Темиртау

Дата: 23 октября 2023 в 13:55


Бил тетрадью по лицу: учителя решили уволить за агрессивное поведение в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

Поступок учителя колледжа рассмотрели в администрации учебного заведения. Руководство приняло решение уволить учителя «За грубое нарушение педагогической этики». Об этом пишет telegram-канал «Патриот».

«В Темиртау в техническом колледже педагог унижает учащегося, нанося ему непрерывные удары тетрадью по лицу. Физически это не больно. Но с морально-нравственной стороны это правонарушение против личности! А потом педагоги и общество удивляются – откуда буллинг среди учащихся, и почему ученики с расшатанной от унижений психикой порой приходят в учебное заведение с ножом!» – говорится в telegram-канале.

Студенты говорят, что такие вольности в отношении многих учащихся учитель позволял себе неоднократно.

«Со студентом, который пострадал от действий педагога, будет работать педагог-психолог. Со стороны студента и его законных представителей претензий к колледжу не имеется », – прокомментировали в учебном заведении.

Похожая история неделей ранее произошла в Акмолинской области.

В социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого учительница подходит к школьнику, сидящему за партой, отводит его к доске с вопросом «Чем ты занимаешься?» и несколько раз ударяет его головой о доску. Как сообщает автор видео, причиной поступка учителя стало то, что школьник во время урока попросил у одноклассника ручку.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями