Популярные темы

Задержан экс-министр юстиции Марат Бекетаев

Дата: 23 октября 2023 в 13:36 Категория: Новости политики


Задержан экс-министр юстиции Марат Бекетаев
Стоковые изображения от Depositphotos

В Агентстве РК по противодействию коррупции подтвердили центру деловой информации Kapital.kz информацию о задержании экс-министра юстиции РК Марата Бекетаева. 

«Подтверждаем, что задержанным лицом является экс-министр юстиции М.Бекетаев. В данный момент подозреваемый с санкции суда заключен под стражу. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит», — сообщили в Антикоре. 

Напомним, ранее Антикоррупционной службой сообщалось о факте задержания экс-главы министерства юстиции, но имя в ведомстве не называли. 

«В целях исполнения поручения главы государства по поиску и возврату незаконно выведенных активов, задержан экс-министр юстиции по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Он пролоббировал интересы аффилированной компании путем заключения ежегодных контрактов на оказание заведомо не требующихся услуг, чем причинил особо крупный ущерб государству», — говорилось в сообщении. 

Работа по возврату активов продолжается. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, отметили в ведомстве.

Ему предъявлено обвинение в получении взяток от сельхозпроизводителей

Задержан замглавы Департамента полиции Павлодарской области

Задержан заместитель акима Павлодара

Разыскиваемая по делу Оператора РОП задержана в ОАЭ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями