Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 октября 2023 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, образование и многое другое – это те сферы, которые охватывает Дорожная карта по исполнению предвыборной программы партии «АMANAT» – «Вместе с народом!». В Костанайском областном маслихате на заседании депутатской фракции партии обсудили исполнение ее индикаторов.



В сфере занятости населения предусмотрено достижение 9-ти показателей по компетенции Управления координации занятости и социальных программ, из них: 7 показателей — в сфере занятости населения, 2 – касательно лиц с инвалидностью.
На сегодняшний день исполнено — 5 индикаторов, 4 — на исполнении.



— К примеру, среди исполненных пунктов, Трудоустройство в 2023 году не менее 200 людей с особыми потребностями в рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек». За 9 месяцев текущего года охвачено мерами занятости 843 лица с инвалидностью, из них трудоустроены по постоянные рабочие места 306 человек или 153,0% от плана, — отметила Заместитель руководителя Управления координации занятости и социальных программ Аида Хусаинова.



Также в ходе заседания была заслушана информация о строительстве и ремонтах объектов образования
Согласно пунктам 38 — «Строительство 10 новых школ на 9 080 мест для ликвидации дефицита ученических мест» и 39«Строительство 3 новых школ на 500 мест замен приспособленных» — по строительству 2-х объектов по 100 мест ключен договор на строительно-монтажные работы с ТОО «Строительная компания АТТМ групп». 



— Для недопущения дефицита ученических мест в рамках национального проекта «Комфортная школа» до 2025 года запланировано строительство 8 школ на 6 300 мест. Из 20 капитальных ремонтов на 11 объектах образования ремонтные работы завершены полностью , — сказала в своем докладе Заместитель руководителя Управления строительства, архитектуры и градостроительства Лидия Беленко. 
В ходе заседания также были заслужены отчеты депутатов областного маслихата, по исполнению поступивших наказов во время электорального периода.



По итогу своего выступления депутат областного маслихата Кайрат Оспанов отметил, что в целом из 9 наказов, за которыми он закреплен уже реализованы — 6, что составляет (66,7%). 3 оставшихся наказа имеют долгосрочный период реализации.
— Это предвыборные обещания нашим жителям, которые видят и дают оценку нашей работе. Поэтому важность качественного исполнения ставится во главу угла, – сказал Кайрат Оспанов

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями