Дубль защитника сборной Казахстана не спас топ-клуб КХЛ от поражения. Видео

Дата: 23 октября 2023 в 09:29

Омский «Авангард» победил магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Основное время встречи в Магнитогорске завершилось со счетом 3:3. У хозяев дубль оформил защитник сборной Казахстана Валерий Орехов, еще одна шайба в активе Егора Яковлева. У гостей отличились Валентин Пьянов, Сергей Бойков и Игорь Мартынов. В овертайме победу «Авангарду» принес точный бросок Рида Буше.

В параллельном матче екатеринбургский «Автомобилист» дома проиграл новосибирской «Сибири» — 1:3. На шайбу Степана Хрипунова гости ответили голами Георгия Белоусова, Ивана Климовича и Николая Прохоркина.

«Металлург» с 32 очками лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, «Автомобилист» (26) идет четвертым. «Авангард» (24) занимает шестое место, опережая на одно очко «Сибирь» (23).