Популярные темы

В Караганде состоялась вторая встреча акима города с населением

Дата: 23 октября 2023 в 09:05 Категория: Новости политики


В Караганде состоялась вторая встреча акима города с населением
Стоковые изображения от Depositphotos

Встреча прошла в ДК «Железнодорожников» 20 октября. За день до этого аким встречался с жителями микрорайона Кирзавод.  

«Встретился с жителями района Алихана Бокейхан. Говорили много и о многом. По-другому не бывает. Не буду пересказывать все вопросы: как вы понимаете, в основном они касались благоустройства. Расскажу, что мы сделали и что планируем», — написал на своей странице в инстаграм глава города.

Мейрам Кожухов рассказал, что в текущем году в районе благоустроили 8 дворов, установили 20 детских игровых площадок, 6 футбольных и 3 баскетбольных поля, 6 мини-скверов, сделали 30 километров дорог. В Сортировке проводится благоустройство сквера ДК «Железнодорожников». Асфальт, тротуары, детские игровые зоны, велодорожки, спортивные поля – футбольные и баскетбольные, освещение и прочее практически уже сделали. Осталось лишь установить сцену и подготовить место для ледового катка.

«В Рабочем поселке, также как и на Кирзаводе, планируем комплексное благоустройство. Но здесь нужно понимать: к концу месяца планируем начать строительно-монтажные работы водовода №6, завершим уже в следующем году, и только потом приступим к комплексному благоустройству», — сообщает Мейрам Кожухов.

Глава города добавил, что сейчас стоит задача, в первую очередь, обеспечить жителей поселка бесперебойным водоснабжением.

«А пока будем разрабатывать комплексный план и презентуем его жителям», — подытожил аким. 

 

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями