Разгромы и сенсации. Как сыграли соперники «Астаны» по Лиге Конференций в своих чемпионатах

Дата: 23 октября 2023 в 02:49 Категория: Новости спорта

Соперники «Астаны» по группе Лиги Конференций — хорватское «Динамо», чешская «Виктория» и косовский «Балкани» — провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах, сообщает Sports.kz.

Загребское «Динамо» в гостях потерпело неожиданное поражение от «Горицы» — 1:2. У победителей голы забили Никола Вуйнович (70-я минута) и Анте Юрич (86-я), а у «Динамо» отличился Ариян Адеми (63-я).

Еще более громкой сенсацией закончился выездной матч «Виктории» против «Слована»: она проиграла со счетом 0:3. У хозяев забили Любомир Тупта (17-я минута), Лука Куленович (67-я) и Лукаш Черв (86-я).

Также крупная победа была зафиксирована в матче «Балкани» — «Лириа» — 4:1. На 15-й минуте Мелос Зенунай вывел гостей вперед, однако после перерыва забивали только хозяева: Албин Бериша (46-я), Люмбард Деллова (50-я) и Алмир Криезиу (55-я и 79-я).

Напомним, в группе С Лиги Конференций после двух туров положение команд таково: «Виктория» — 6 очков, «Балкани» — 3 очка, «Динамо» — 3 очка, «Астана» — 0 очков. 26 октября «Астана» в гостях сыграет с «Балкани».