«Барыс» выиграл второй подряд выездной матч КХЛ

Дата: 22 октября 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги в Мытищах сыграл с китайским «Куньлунь Ред Стар», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб располагался на 11-й строчке Восточной конференции, а китайский занимал десятую Западной.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, Барбер-ЛаБейт-Оберг; Нургалиев-Бекетаев, Муратов-Шестаков-Савицкий; Полохов-Шалапов, Мусоров-Червени-Логвин; Никитин-Гайтамиров, Рахманов-Борисевич-Кайыржан.

Первый период остался за гостями благодаря шайбе Давида Скленички. На старте второго счет выровнялся, однако почти сразу Михаил Рахманов снова вывел астанчан вперед. В заключительной двадцатиминутке «Куньлунь Ред Стар» сумел забросить вторую, переведя действо в овертайм и серию буллитов, где сильнее оказался «Барыс», победивший во втором подряд выездном матче.

24 октября «Барыс» в гостях встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)