Неожиданным исходом завершился матч «Актобе» в КПЛ

Дата: 22 октября 2023 в 16:09 Категория: Новости спорта

В матче 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» на «Астана Арене» сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Фаворитом до старта была команда Андрея Карповича, а первый тайм прошел с переменным успехом, отличиться могли оба коллектива, однако только в компенсированное время Шина сыграл рукой в своей штрафной и Жасулан Молдакараев с пенальти счет открыл. На второй тайм гости вышли с желанием отыграться, были проведены замены и это принесло результат, навес Дмитрия Шомко ударом головой на дальней штанге замкнул Шина. Времени еще было много, актобинцы старались прессинговать, однако результата это не принесло — 1:1.

Теперь у «Окжетпеса» стало 26 очков и он на 12-й строчке турнирной таблицы, а «Актобе» с 49 баллами идет третьим.

«Окжетпес» — «Актобе» 1:1 (1:0)
Голы: Молдакараев с пенальти 45+3 (1:0), Шина 56 (1:1).