Главный тренер «Тобола» выразил недоумение после матча с «Каспием»

Дата: 22 октября 2023 в 00:29 Категория: Новости спорта

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал матч 25-го тура КПЛ против актауского «Каспия» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Конечно, когда не забиваешь столько моментов, то наказывают в футболе. Это правило. Контролировали мяч, игру, хороший прессинг особенно в первом тайме. Создали много моментов во втором тайме тоже. Сказали ребятам, что не надо расслабляться. Хорошо начали второй тайм, у нас было два момента стопроцентных. Непонятно вообще, работаем на тренировках постоянно над завершением атаки с любой позиции, но что-то не получается или не хватает концентрации, потому что конец сезона. Нас ожидают две игры еще серьезные — против „Аксу« и „Ордабасы« в финале Кубка. К сожалению, сегодня ничья. Были хорошие моменты, но, конечно, и плохие тоже особенно в обороне. Поэтому нам остается максимально серьезно анализировать, чтобы быть лучше в следующей игре и к финалу Кубка, чтобы болельщики были довольны. Хочу еще поздравить соперника. С хорошей энергией отдали свою свою силу на поле. Спасибо моим ребятам. Хорошо работали сегодня. К сожалению, не получилась наша последняя игра перед нашими болельщиками дома. Будем исправляться к финалу Кубка, я в этом уверен. Хочу еще добавить, что у нас уже много игр было и через каждые три дня. У футболистов некоторых нет такого опыта игры и мы старались готовить команду. Они готовы были к последним двум играм. К сожалению, не забиваем. Надо насчет концентрации разговаривать с футболистами», — сказал Чурчич.