Популярные темы

Джитсеры Алматы и Атырау получили новые пояса

Дата: 21 октября 2023 в 18:16


Джитсеры Алматы и Атырау получили новые пояса
Стоковые изображения от Depositphotos

Воспитанники клуба имени Сагадата Нурмагамбетова, а также спортсмены из Атырау прошли аттестацию по бразильскому джиу-джитсу в Алматы. Новые пояса получили около 18 человек.

Церемония вручения состоялась в зале академии «Sagadat batyr — QTT» в Алматы. 8 спортсменов получили серые, 8 — синие, 2 пурпурные пояса. Среди них есть победители различных международных соревнований. Аттестацию провел обладатель черного пояса по джиу-джитсу Нурсултан Орынбасаров.

Так, обладателями серого пояса стали: Абдуррахман Катим, Берик Али Султан, Мансур Бактыгерейұлы, Тамир Аблизов, Тұйғын Аблизов, Дарын Рахменберді, Айқын Рахманберді, Алихан Рахманберді. 

Синие пояса вручены: Ернур Муратбек, Абдурахман Жагпар, Жарқын Теңелбай, Әдемі Дүйсенғалиқызы, Алмаз Зулхаш, Муслим Махамбет, Алтынай Насырова, Айсулу Батырбек. 

Пурпурные пояса получили тренер команды из Атырау Ануарбек Батаев и Актілек Маршалхан. 

«Я уже 8 лет занимаюсь тренерской деятельностью. За это время воспитал множества чемпионов мира, Азии и Казахстана по грэпплингу, а также победителей и призеров международных соревнований. Мои ребята выступают также и в универсальных боях, смешанных единоборствах, становятся призерами. Все они являются уроженцами села Дамба из Атырауской области. Кроме того, с этого года я начал тренировать спортсменов по джиу-джитсу. Недавно воспитанники приняли участие в республиканском турнире в Алматы и завоевали 4 золотых, 5 серебряных и две бронзовые медали. Вот мы сейчас проходим сборы в зале Sagadat batyr. Спасибо тренеру клуба Нурсултану Орынбасарову за поддержку, за аттестацию. Мы и дальше будем участвовать в соревнованиях, развиваться, проводить мастер-классы, воспитывать чемпионов и лучших джситеров», — сказал тренер команды из Атырау, обладатель пурпурного пояса по джиу-джитсу, мастер спорта РК по грэпплингу, депутат маслихата города Атырау Ануарбек Батаев. 

Главный тренер Sagadat batyr-QTT Нурсултан Орынбасаров высоко оценил уровень спортсменов из Атырау, а также пожелал им дальнейших успехов. Он также заявил, что более 100 воспитанников клуба имени Сагадата Нурмагамбетова примут участие в чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби, который пройдет с 1 по 10 ноября. Кроме того, он добавил, что после этого ЧМ спортсменов ждет большая аттестация. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Алматы Атырау
Поделитесь новостью с друзьями