Матч КПЛ обернулся тремя голами и нереализованным пенальти

Дата: 21 октября 2023 в 17:59

В матче 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги в Шымкенте на стадионе «Намыс» сыграли атакентский «Мактаарал» и петропавловский «Кызылжар», пишет Sports.kz.

С первых минут на поле завязался обоюдоострый футбол и к перерыву хозяева вели с минимальным перевесом, на десятой минуте Рамазан Каримов отдал на набегающего Сагадата Турсынбая и тот переиграл вратаря при выходе один на один. На старте второй половины Антон Шрамченко навесил в штрафную, где Каримов головой увеличил разрыв. В Концовке петропавловцы заработали петропавловцы, удар Бекзата Шадманова Джурахон Бабаханов отбил, но Тимур Мульдинов следом был точен. 2:1 — сильнее подопечные Кайрата Нурдаулетова.

Теперь у «Мактараала» стало 28 очков и он отдалился от зоны вылета, а «Кызылжар» с 39 баллами остается пятым.

«Мактаарал» — «Кызылжар» 2:1 (1:0)
Голы: Турсынбай 10 (1:0), Каримов 57 (2:0), Мульдинов 93 (2:1)
Нереализованный пенальти: Шадманов 83 (вратарь).