Популярные темы

ХАМАС освободил двух американских заложниц израильского происхождения 21 октября 2023, 17:31

Дата: 21 октября 2023 в 17:43 Категория: Новости стран мира


ХАМАС освободил двух американских заложниц израильского происхождения
                21 октября 2023, 17:31
Стоковые изображения от Depositphotos

ХАМАС освободил и передал Израилю двух американских заложниц израильского происхождения — Джудит Тай Раанан и Натали Шошану Раанан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Голос Америки».

Освобожденных заложниц перевезли на военную базу, где их ждали родственники. Мать и дочь из города Эванстон (штат Иллинойс) были похищены из кибуца Нахаль Оз, когда приезжали к родственникам. 17-летняя Натали в этом году окончила среднюю школу.

Джудит Раанан и ее дочь Натали. Фото из архива семьи Раанан

Президент США Джо Байден поблагодарил правительство Катара и правительство Израиля за их партнерство в освобождении заложниц. Он пообещал, что «мы не остановимся, пока не вернем домой всех пропавших без вести американцев».

Байден заявил, что Джудит Раанан и Натали Раанан, а также их семья «будут пользоваться полной поддержкой правительства США, пока они восстанавливаются и выздоравливают». Президент США призвал «уважать их частную жизнь в этот момент».

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что еще около 10 американских граждан считаются пропавшими без вести и, возможно, находятся в заложниках. Блинкен призвал ХАМАС к немедленному освобождению всех заложников, захваченных 7 октября.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями