Популярные темы

Планируются ли у нас реформы наподобие столыпинской реформы и Чубайса? — депутат

Дата: 21 октября 2023 в 11:54 Категория: Новости политики


Планируются ли у нас реформы наподобие столыпинской реформы и Чубайса? - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Проводятся ли у нас в стране какие-либо реформы, планируются ли реформы наподобие столыпинской реформы и Чубайса?» — спросил 20 октября 2023 года депутат ЖК Камила Талиева на совместном заседании парламентских фракций «Ата-Журт Кыргызстан», «Ишеним» и депутатской группы «Мекенчил» Жогорку Кенеша.

Заместитель председателя кабмина Бакыт Торобаев ответил, что на сегодня по республике проводятся реформы в энергетическом секторе, в полной мере проводятся реформы в транспортной сфере, авиа-сфере, в сфере сельского хозяйства.

Реформы должны быть утверждены источниками финансирования. Если нет источников финансирования, то никакой реформы не будет. Поэтому ведется работа над увеличением институтов финансирования — различные фонды развития, пояснил Б.Торобаев.

Он также добавил, что в авиасфере во всех малых городах есть аэропорты, планируется закуп самолетов, а также есть возможность выйти из черного списка Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Также планируется завершение строительства малых ГЭСов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями