КХЛ рассказала, что вдохновило «Барыс» во время матча с «Сочи»

Дата: 21 октября 2023 в 01:19 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Сочи» — «Барыс» — 3:5, передает Sports.kz.

«Барыс» победил фаворита и прервал неудачную серию в КХЛ

«Перед сегодняшней встречей „Сочи« и „Барыс« потерпели по три поражения. Основной причиной последних проигрышей была недостаточно хорошая игра в атаке, и потому оба наставника основательно перестроили именно тройки нападения. Единственным, сохранившим свой состав, осталось звено „Сочи« Амира Гараева, с Матвеем Мичковым и Артуром Тянулиным по краям. Так получилось, что как раз оно и было на льду и когда Кирилл Савицкий открыл счёт, и когда Райли Барбер его удвоил. И если второй гол был достаточно логичным, то первый — весьма неожиданным, поскольку территориальное преимущество хозяев к этому времени было колоссальным. Гостей же шайба Савицкого вдохновила на более активные действия, и к первому перерыву игровой перевес „Сочи« растаял.

Второй период сочинцы начали с удаления, выстояли; а когда сами получили большинство, Сергей Попов быстро его реализовал. Окрылённые, они побежали забивать ещё — и провалились: Понтус Оберг в контратаке вернул разность в две шайбы. Но ненадолго: Джесси Грэм (ранее ассистировавший Попову) вновь сократил до минимума. Эти три гола уложились в три с небольшим минуты.

В третьем отрезке хозяева были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, но вместо этого пропустили совершенно необязательный гол, к которому привела рассогласованность в действиях Артёма Волкова и Михаила Бердина.

Времени для отыгрыша было ещё предостаточно, но оно шло, а счёт не менялся. В большинстве Мичков чуть было не забил, но шайба проскользила в сантиметрах от штанги. После обоюдного удаления Дмитрий Кокорев заменил Бердина на дополнительного полевого игрока, чем и воспользовался (не с первой попытки) Оберг.

Вскоре Бердин снова уехал на скамейку, поскольку хозяева получили численное преимущество. Мичков его реализовал за две секунды до сирены, что на результат уже не влияло», — говорится в статье.

22 октября «Барыс» на выезде встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар».