Популярные темы

Тони Кроос разоблачил Криштиану Роналду

Дата: 20 октября 2023 в 23:39


Тони Кроос разоблачил Криштиану Роналду
Стоковые изображения от Depositphotos

Немецкий полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос поделился мнением о тенденциях развития мирового футбола в контексте массовых переходов лучших футболистов в клубы Саудовской Аравии и МЛС, также отметив трансфер аргентинского нападающего Лионеля Месси в «Интер Майами», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Каким я вижу развитие футбола? Трансфер Месси в США, переходы топ-игроков в Саудовскую Аравию — происходит ли сдвиг, теряет ли Европа свои позиции центра топ-футбола? Это вопрос, который я тоже задаю себе. Не лично, потому что у меня всё спокойно с футболом: у меня была невероятная карьера, которая, надеюсь, продлится ещё немного. И у меня есть чёткий план, что „Реал« Мадрид станет моим последним клубом.

Тем не менее это игра, которую я люблю, за которой я слежу уже несколько десятилетий. И для меня как для футбольного болельщика это не очень хорошо, МЛС и Саудовская Аравия — не лучший вектор развития футбола. Но я бы хотел отметить: не вижу ничего негативного в переходе Месси. Почему бы ему не поиграть в футбол в Майами ещё два-три года ближе к концу карьеры?» — приводит слова Крооса Sports Illustrated.

«Никогда раньше такого не видел». Криштиану Роналду восхитил тренера в 38 лет

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями