Популярные темы

Когда вступит в силу безвизовый режим между Казахстаном и КНР?

Дата: 20 октября 2023 в 21:56


Когда вступит в силу безвизовый режим между Казахстаном и КНР?
Стоковые изображения от Depositphotos

Соглашение о безвизовом режиме между Казахстаном и КНР вступит в силу 10 ноября текущего года, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на ила пресс-службу казахстанского МИД.

«Соглашение о взаимном освобождении от визовых требований между правительством Республики Казахстан и правительством Китайской Народной Республики, подписанное 17 мая 2023 года в г. Сиане (КНР), вступает в силу с 10 ноября 2023 года», — говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в пятницу.

В МИД отметили, что согласно статье 1 данного соглашения, граждане двух стран освобождаются от визовых требований «в целях осуществления частных дел, туризма, лечения, международных перевозок, транзита, а также деловых целей».

«При этом срок пребывания граждан на территории двух государств не должен превышать 30 (тридцать) календарных дней с момента пересечения государственной границы, а суммарно 90 (девяносто) календарных дней в течение 180 (сто восемьдесят) календарных дней», — уточнили в пресс-службе.

Там также сообщили, что при необходимости пребывания в стране более 30 дней, нужно будет заранее оформить въездную визу соответствующей категории.

Безвизовый режим не даёт права на трудоустройство, учёбу и миссионерскую деятельность, добавили в пресс-службе.

Безвизовый режим между РК и КНР планируют ввести правительства обеих стран

Казахстанско-китайский бизнес-форум прошел в Шэнчжэне

Казахстан готов увеличить поставки своей продукции в КНР — премьер

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями