Популярные темы

«Максимально благоустроить!» — аким Караганды встретился с жителями Кирзавода

Дата: 20 октября 2023 в 16:35 Категория: Новости политики


«Максимально благоустроить!» - аким Караганды встретился с жителями Кирзавода
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Еще несколько лет назад встречи населения с акимом города проходили совсем в другом формате. Горожане собирались в большом зале, слушали долгий доклад и только потом имели возможность задать свои вопросы. Встреча акима с населением затягивалась на долгие часы, но все вопросы охватить всё равно не получалось. Да и не все приезжали. Далеко не каждому было удобно ехать в центр города. Теперь же градоначальник сам выезжает к горожанам — встречи с населением стали проходить в разных районах Караганды.

 

Вчерашнее мероприятие прошло в формате открытого диалога. Проводить встречи таким образом впервые предложил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.

«Встретился с жителями микрорайона Кирзавод. Очень много вопросов у населения по дорогам, освещению, детским и спортивным площадкам. Принял решение — до конца ноября предоставим на рассмотрение жителей комплексный план благоустройства этого района. Что это значит? Предусмотрим здесь ремонт дорог, места размещения детских игровых площадок, возможно — сквер. Будем думать. Задача стоит такая — максимально благоустроить и не возвращаться к этим вопросам несколько лет. Но это не значит, что все мы сделаем за один год, возможно, этот план придется разделить на два года. Посмотрим, время покажет», — написали на своей странице в Instagram Мейрам Кожухов.

Также аким города отметил, что жители микрорайона ждут, когда проведут газ.

«Что очень меня радует — жители Кирзавода очень ждут газ», — сообщил аким.

Сегодня глава города встречается с жителями Пришахтинска в ДК «Железнодорожников». О том, что встречи пройдут 19 и 20 октября, мы сообщали ранее на нашем сайте.

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями