Популярные темы

В Qazaq Stroy рассказали, при каких условиях будет перенесен Дом школьников 20 октября 2023, 16:03

Дата: 20 октября 2023 в 16:13 Категория: Общество


В Qazaq Stroy рассказали, при каких условиях будет перенесен Дом школьников
                20 октября 2023, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В компании Qazaq Stroy рассказали о проекте нового здания для Дома школьников № 2, который находится на улице Жамбыла, 170а в Алматы.

Как известно, в данном районе расположены ветхие дома, которые вошли в программу реновации. На месте ветхих домов будет построен многофункциональный жилой комплекс с комфортной школой на 600 мест, детским садом на 120 мест, высадкой более 2000 деревьев, современными детскими игровыми и спортивными площадками и зоной для отдыха. За реализацию проекта взялась компания Qazaq Stroy. Для Дома школьников № 2 Qazaq Stroy разрабатывает отдельный проект.

«Сегодня новые школы и дошкольные учреждения строятся с учетом современных требований. Для Дома школьников № 2 также готовится новый проект. В своем варианте предлагается встроенное помещение не менее 2 500 квадратных метров с отдельным входом в здание в чистовой отделке, полностью укомплектованное. При разработке концепции, технического задания будут учтены все необходимые требования. После того как построим, укомплектуем, обязательно презентуем общественности, родителям, администрации Дома школьников и акимату. Если новое помещение получит одобрение, то в этом случае рассматривается вариант обмена. Хотелось бы отметить, что между застройщиком и акиматом нет никаких соглашений/договоров, а подписанный меморандум не является юридически обязательным документом и служит лишь намерением сторон без каких-либо обязательств», — сообщил управляющий директор Qazaq Stroy Болат Ибрагимулы.

Также он отметил, что Дом школьников № 2 продолжает функционировать в прежнем режиме и в полном объеме.

Материал предоставлен Qazaq Stroy

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями