Казахстанская теннисистка сыграет в финале турнира во Франции

Дата: 20 октября 2023 в 15:48 Категория: Новости спорта

Казахстанка Жибек Куламбаева в дуэте с полькой Мартыной Кубкой вышла в финал турнира ITF W25 во французском Шербуре, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В полуфинале Куламбаева и Кубка играли с Мари Бенуа (Бельгия) и Тифани Леметр (Франция). Первый сет остался за Жибек и Мартыной – 6:2. Во второй партии, при счете 4:2 в пользу Куламбаевой и Кубки, их соперницы решили сняться.

20 октября в финале казахстанско-польскому дуэту будут противостоять Ясмин Мансури (Франция)/Лара Солден (Бельгия).

Андрей Голубев и Денис Молчанов одержали победу в четвертьфинальном матче на турнире ATP 250 в Швеции. Украинско-казахстанский дуэт обыграл Франсишку Кабрала (Португалии) и Генри Паттена (Великобритания) со счетом 7:6(4), 6:7(3), 10:8.

В полуфинале соревнования Андрей и Денис сыграют против Роберта Гэлловэйя (США)/Альбано Оливетти (Франция).