Популярные темы

В СКО построили новый крытый хоккейный корт 20 октября 2023, 14:07

Дата: 20 октября 2023 в 14:13 Категория: Новости спорта


В СКО построили новый крытый хоккейный корт
                20 октября 2023, 14:07
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Талшык Акжарского района построен новый хоккейный корт. Аким области Гауез Нурмухамбетов посетил новый спортивный объект и встретился с жителями района.

Теперь спортсмены и жители района могут заниматься зимними видами спорта в комфортных условиях. Летом корт трансформируется в футбольное поле. Всего по области в этом году откроют 5 современных хоккейных кортов.

В райцентре действует новая котельная, которая обеспечивает теплом 30 социальных объектов и многоэтажек. Сейчас идет строительство тепловых сетей протяженностью 9,7 километра.

Также в ходе посещения района аким области ознакомился с работой молочной фермы и гидропоники, на элеваторе с руководителями хозяйств обсудил вопросы аграрного сектора.

Кроме того, глава региона Гауез Нурмухамбетов посетил самый отдаленный район области – Уалихановский. В данном районе происходят позитивные изменения. В селе Кішкенекөл сейчас идет строительство новой поликлиники и крытого плавательного бассейна с тренажерным залом.

В селе Акбулак продолжается возведение молочной фермы на 1,3 тысячи голов.

«Благодаря данному проекту жители Акбулака будут обеспечены рабочими местами круглогодично. Посетил местную школу в Акбулаке и провел встречу с сельчанами. Сейчас здесь проводят разводящие сети водоснабжения. В следующем году планируется ремонт внутрипоселковых дорог», — написал аким СКО на своей странице в соцсетях.

Кроме того, аким области побывал на строящейся молочной ферме ФХ «Жолдасбай агро», встретился с аграриями Уалихановского района.

Материал предоставлен акиматом СКО

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями