Популярные темы

Горожанку, упавшую с моста в реку, выручил петропавловский полицейский

Дата: 20 октября 2023 в 12:04


Горожанку, упавшую с моста в реку, выручил  петропавловский полицейский
Стоковые изображения от Depositphotos

32-летняя местная жительница едва не погибла, передает портал Мой город.

Около 22:30 ч., 18 октября в Петропавловске на пульт «102» поступил звонок о том, что в воде возле автомобильного моста через р. Есиль находится женщина, которая не может выбраться на берег. Было ли это случайным падением, звонившая сказать затруднилась. На место происшествия были направлены ближайшие экипажи батальона патрульной полиции, вызваны сотрудники ЧС и «скорая помощь». В темноте слышались женские крики с воды. Один из полицейских, инспектор службы БПП УП  Петропавловска Олег Головин, вошёл в холодную осеннюю реку.

«Найти женщину было нелегко, — рассказывает он. — Вероятно, она потеряла направление в темноте и удалялась от берега, где застряла в зарослях камыша. Сотрудники и гражданские люди на берегу и на мосту ориентировали меня. Сама женщина, увидев свет фонарика, пыталась пойти навстречу, но не могла двинуться с места».

Рискуя здоровьем в ледяной воде, полицейский освободил горожанку из плена камышей и довёл её до берега. Прибывшая карета «скорой помощи» доставила замёрзшую 32-летнюю жительницу Петропавловска в медицинское учреждение. Младший лейтенант полиции Головин, переодевшись, продолжил несение службы.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями