Популярные темы

Теоретический экзамен на получение «прав» теперь можно сдавать не только в спецЦОНе Караганды, но и в ЦОНах других городов области

Дата: 20 октября 2023 в 10:35


Теоретический экзамен на получение
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Все жители Карагандинской области, мечтающие получить водительское удостоверение, знают, что это не простой процесс. Теоретический и практический экзамены принимают только в карагандинском спецЦОне. Чтобы сдать эти экзамены и получить «права», жителям Балхаша, Темиртау, Каркаралинска, Абая, Сарани, а также других городов и районов приходится приезжать в областной центр.

 

В самом спецЦоне из-за большого наплыва курсантов постоянно большие очереди. Люди приезжают к дверям ЦОНа к пяти утра и занимают очередь. Также в спецЦоне очень часто выходит из строя база, и прием экзаменов приостанавливается. Чтобы хоть как-то облегчить процесс сдачи экзаменов жителям других городов и районов области, было решено разрешить сдавать теоретический экзамен в специализированных отделах местных ЦОНов.

«Управление административной полиции департамента полиции Карагандинской области сообщает, что для удобства оказания государственных услуг населению в регионах, прием теоретических экзаменов для получения водительского удостоверения кандидатами в водители транспортных средств производится не только в спецЦОНе города Караганды, расположенном по улице Муканова, 5, но и в специализированных секторах отделов ЦОНов по Карагандинской области, а именно в городах Балхаш, Темиртау, Каркаралинск, Абай и поселка Осакаровка», — информируют жителей области в управлении административной полиции области.

Остается надеяться, что это хоть как-то облегчит процесс получения водительского удостоверения жителям области.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями