Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 октября 2023 в 10:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Услышать его голос и почитать об этом выдающемся артисте сегодня можно без труда, кликнув в Интернете слово «Шаляпин». А вот увидеть, каким он был в реальности, не так просто. Его настоящие фото разошлись по музеям и галереям по всему миру. НО! Русский дом в Астане совместно со Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени Глинки собрали выставку «Царь-бас – Фёдор Шаляпин», посвященную 150-летию великого русского певца. И с этой недели эта выставка украшает фойе костанайского театра.



Напомним, о Шаляпине написаны тысячи статей и книг на всех языках мира. Журналисты разных стран говорили о «феномене» Шаляпина, о «загадке» Шаляпина, о мистической тайне его творчества, о его невозможной всеталантливости.



Оно так и есть: нам известен Шаляпин-певец, Шаляпин-артист, Шаляпин-реформатор оперного театра, прославивший русскую музыку в мире, изменивший репертуар оперных сцен Европы и Америки. Но есть и Шаляпин-художник... А поэтому не пропустите эту выставку и сможете узнать о нем гораздо больше.

  Фото автора

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями