Популярные темы

Экс-чемпион мира с 36 победами. Что известно о следующем сопернике лучшего боксера из Казахстана

Дата: 19 октября 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира с 36 победами. Что известно о следующем сопернике лучшего боксера из Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В своем следующем бою Мейирим Нурсултанов (19-0, 11 КО), который на данный момент является лучшим казахстанским боксером в рейтинге сайта Boxrec.com, сразится с представителем Германии Винсентом Файгенбутцем (36-3, 33 КО), сообщает Sports.kz.

Файгенбутцу — 28 лет, но он уже успел провести в профессионалах 39 боев. Его дебют на профи-ринге состоялся еще в 2011 году. Первый титульный бой немца состоялся в 2015 году. С тех пор он провел еще 11 титульных поединков. Файгенбутц был «временным» чемпионом мира в суперсреднем весе по версии WBA, а также владел второстепенными чемпионскими поясами по версиям IBF и IBO. Винсент провел два боя за титул полноценного чемпиона мира, однако в обоих потерпел поражение: в 2016 году в поединке за титул WBA он проиграл нокаутом в 11-м раунде итальянскому боксеру Джованни Де Каролису (33-10-1, 16 КО), а в 2020-м был удосрочен в 10-м раунде американцем Калебом Плантом (22-2, 13 КО) — они дрались за пояс IBF. С 2020 года Файгенбутц титульных боев не проводил, и последние его поединки были восьмираундовыми. В июне этого года он нокаутировал в четвертом раунде аргентинского ветерана Маркуса Хесуса Корнехо (19-8, 18 КО).

Что касается положения Винсента Файгенбутца в рейтингах ведущих боксерских организаций, то наивысшее место он занимает в рейтинге WBC — 11-е место. В рейтинге IBF он идет на 12-й строчке, в рейтинге WBO — на 13-й. Добавим, что в бою Мейирима Нурсултанова и Винсента Файгенбутца определится обязательный претендент на титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO. Бой пройдет 17 ноября в Ташкенте (Узбекистан). 

Лучший боксер Казахстана получил соперника с 32 нокаутами 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями