Популярные темы

«Мы увидим немного другого Шавката». Тренер Рахмонова – о смене тактики казахстанского бойца перед следующим поединком в UFC

Дата: 19 октября 2023 в 20:50 Категория: Новости спорта


«Мы увидим немного другого Шавката». Тренер Рахмонова – о смене тактики казахстанского бойца  перед следующим поединком в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер Саид Сапаров, занимающийся борьбой непобежденного казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова, высказался о подготовке файтера к своему следующему сопернику, передает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».

«Основной интересный момент: что Шавкат, что Стивен — это бойцы, которые хорошо двигаются на ногах и двигаются вторыми номерами. Здесь будет точно интересно по тактике — кто-то должен идти вперед. Шавкат любит, когда на него немного напирают, и он вторым номером хорошенько отрабатывает, режет углы и так далее. Что, в принципе, прекрасно делает и Томпсон. Конечно, ударка отличается.

Томпсон может бой засушить просто напросто. И если Шавкат не подберет ключи к дистанции, то это будет единственный вариант, который может подпортить или осложнить задачу Шавкату.

Я думаю, мы увидим немного другую манеру работы от Шавката. Это будет более агрессивная форма, больше борьбы, будет поджимать его к сетке и оттуда даже переводить. Мы увидим немножко другого Шавката. Такие бои очень интересны. С точки зрения развития карьеры это очень полезный бой», — рассказал Сапаров.

Следующим соперником казахстанца на турнире UFC 296 станет 7-й номер полусреднего веса Стивен Томпсон.

Напомним, что ранее Шавкат Рахмонов рассказал, когда готов стать чемпионом UFC.

ВИДЕО. Хасбик ударил и чуть не повалил на пол экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях

Теперь ты видел все. Шара Буллет планирует выйти на дебютный бой в UFC с флагом Джека Воробья

Бомба! Камару Усман может сняться с боя против Чимаева

«Тебя бы там дернули». Куат Хамитов получил жесткий ответ за оскорбление сборной Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями